Il est suggéré d'imprimer en mode paysage

Horaire maître (tous les cours) - Hiver 2019

Département d'informatique - Cégep Garneau

Périodes Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
8h00 - 8h50
Fermer

420-02D-FX

Techniques de développement de systèmes

Groupe 01

Marie-Eve Rousseau

Lundi de 8:00 à 11:00

G-4825

Rousseau
G4825
02D-01
Fermer

420-CJX-03

Gestion de l'environnement informatique

Groupe 01

Lison Sergerie

Lundi de 8:00 à 11:00

G-4801

Sergerie
G4801
CJX-01
Fermer

420-01E-FX

Bases de données Oracle

Groupe 01

Alexandre Brisebois

Mardi de 8:00 à 11:00

G-4801

Brisebois
G4801
01E-01
Fermer

420-316-FX

Programmation objet III

Groupe 01

Stéphane Lapointe

Mardi de 8:00 à 11:00

G-4825

Lapointe
G4825
316-01
Fermer

420-216-FX

Programmation objet II

Groupe 02

Martin Vézina

Mardi de 8:00 à 11:00

G-4823

Vézina
G4823
216-02
Fermer

420-116-FX

Programmation objet I

Groupe 01

Mohammed Zouba

Mardi de 8:00 à 11:00

G-4809

Zouba
G4809
116-01
Fermer

420-02E-FX

Programmation Web avancée

Groupe 01

Stéphane Lapointe

Mercredi de 8:00 à 11:00

G-4823

Lapointe
G4823
02E-01
Fermer

420-CA2-FX

Image, son et animation

Groupe 01

Nicolas Richard

Mercredi de 8:00 à 11:00

G-4801

Richard
G4801
CA2-01
Fermer

420-113-FX

Introduction à la réseautique

Groupe 01

Martin Vézina

Mercredi de 8:00 à 11:00

G-4809

Vézina
G4809
113-01
Fermer

420-314-FX

Installation Web et soutien technique

Groupe 01

Lison Sergerie

Jeudi de 8:00 à 10:00

G-4801

Sergerie
G4801
314-01
Fermer

420-01F-FX

Conception et Réalisation d’un projet web

Groupe 01

Jean-Philippe Boucher

Vendredi de 8:00 à 12:00

G-4809

Boucher
G4809
01F-01
Fermer

420-225-FX

Systèmes d'exploitation

Groupe 01

José Consola

Vendredi de 8:00 à 10:00

G-4801

Consola
G4801
225-01
Fermer

420-313-FX

Programmation en C++

Groupe 01

Nicolas Richard

Vendredi de 8:00 à 11:00

G-4823

Richard
G4823
313-01
Fermer

420-136-FX

Web et multimédia

Groupe 01

Marie-Eve Rousseau

Vendredi de 8:00 à 11:00

G-4825

Rousseau
G4825
136-01
9h00 - 9h50
Rousseau
G4825
02D-01
Sergerie
G4801
CJX-01
Brisebois
G4801
01E-01
Lapointe
G4825
316-01
Vézina
G4823
216-02
Zouba
G4809
116-01
Lapointe
G4823
02E-01
Richard
G4801
CA2-01
Vézina
G4809
113-01
Fermer

420-03D-FX

Programmation Web

Groupe 01

Nicolas Richard

Jeudi de 9:00 à 12:00

G-4823

Richard
G4823
03D-01
Sergerie
G4801
314-01
Fermer

420-216-FX

Programmation objet II

Groupe 01

Martin Vézina

Jeudi de 9:00 à 12:00

G-4809

Vézina
G4809
216-01
Boucher
G4809
01F-01
Consola
G4801
225-01
Richard
G4823
313-01
Rousseau
G4825
136-01
10h00 - 10h50
Rousseau
G4825
02D-01
Sergerie
G4801
CJX-01
Brisebois
G4801
01E-01
Lapointe
G4825
316-01
Vézina
G4823
216-02
Zouba
G4809
116-01
Lapointe
G4823
02E-01
Richard
G4801
CA2-01
Vézina
G4809
113-01
Fermer

420-124-FX

Installation et fonction de travail

Groupe 01

Philippe Fleury

Jeudi de 10:00 à 12:00

G-4801

Fleury
G4801
124-01
Richard
G4823
03D-01
Vézina
G4809
216-01
Boucher
G4809
01F-01
Richard
G4823
313-01
Rousseau
G4825
136-01
11h00 - 11h50
Fermer

420-136-FX

Web et multimédia

Groupe 01

Marie-Eve Rousseau

Lundi de 11:00 à 14:00

G-4825

Rousseau
G4825
136-01
Fermer

420-216-FX

Programmation objet II

Groupe 01

Martin Vézina

Lundi de 11:00 à 14:00

G-4809

Vézina
G4809
216-01
Fermer

420-225-FX

Systèmes d'exploitation

Groupe 01

José Consola

Mardi de 11:00 à 14:00

G-4825

Consola
G4825
225-01
Fermer

420-03D-FX

Programmation Web

Groupe 01

Nicolas Richard

Mardi de 11:00 à 14:00

G-4809

Richard
G4809
03D-01
Fermer

420-233-FX

Réseau client/serveur

Groupe 02

Lison Sergerie

Mercredi de 11:00 à 14:00

G-4801

Sergerie
G4801
233-02
Fleury
G4801
124-01
Richard
G4823
03D-01
Vézina
G4809
216-01
Fermer

420-01D-FX

Bases de données avec Access

Groupe 01

Judith Bettez

Vendredi de 11:00 à 14:00

G-4825

Bettez
G4825
01D-01
Boucher
G4809
01F-01
Fermer

420-03E-FX

Développement pour appareils mobiles

Groupe 01

Matthieu Hermet

Vendredi de 11:00 à 13:00

G-4823

Hermet
G4823
03E-01
Fermer

420-233-FX

Réseau client/serveur

Groupe 01

Lison Sergerie

Vendredi de 11:00 à 14:00

G-4801

Sergerie
G4801
233-01
12h00 - 12h50
Fermer

420-02E-FX

Programmation Web avancée

Groupe 01

Stéphane Lapointe

Lundi de 12:00 à 15:00

G-4823

Lapointe
G4823
02E-01
Rousseau
G4825
136-01
Fermer

420-314-FX

Installation Web et soutien technique

Groupe 01

Lison Sergerie

Lundi de 12:00 à 14:00

G-4801

Sergerie
G4801
314-01
Vézina
G4809
216-01
Consola
G4825
225-01
Fermer

420-124-FX

Installation et fonction de travail

Groupe 01

Philippe Fleury

Mardi de 12:00 à 14:00

G-4801

Fleury
G4801
124-01
Fermer

420-03E-FX

Développement pour appareils mobiles

Groupe 01

Matthieu Hermet

Mardi de 12:00 à 14:00

G-4823

Hermet
G4823
03E-01
Richard
G4809
03D-01
Fermer

420-01D-FX

Bases de données avec Access

Groupe 01

Judith Bettez

Mercredi de 12:00 à 14:00

G-4825

Bettez
G4825
01D-01
Fermer

420-213-FX

Outils informatiques et Internet

Groupe 02

Matthieu Hermet

Mercredi de 12:00 à 15:00

G-4823

Hermet
G4823
213-02
Sergerie
G4801
233-02
Fermer

420-515-FX

Évolution et qualité d'une application informatique

Groupe 01

Mohammed Zouba

Mercredi de 12:00 à 14:00

G-4809

Zouba
G4809
515-01
 
Bettez
G4825
01D-01
Hermet
G4823
03E-01
Sergerie
G4801
233-01
13h00 - 13h50
Lapointe
G4823
02E-01
Rousseau
G4825
136-01
Sergerie
G4801
314-01
Vézina
G4809
216-01
Consola
G4825
225-01
Fleury
G4801
124-01
Hermet
G4823
03E-01
Richard
G4809
03D-01
Bettez
G4825
01D-01
Hermet
G4823
213-02
Sergerie
G4801
233-02
Zouba
G4809
515-01
 
Bettez
G4825
01D-01
Fermer

420-01F-FX

Conception et Réalisation d’un projet web

Groupe 01

Jean-Philippe Boucher

Vendredi de 13:00 à 17:00

G-4809

Boucher
G4809
01F-01
Sergerie
G4801
233-01
Fermer

420-515-FX

Évolution et qualité d'une application informatique

Groupe 01

Mohammed Zouba

Vendredi de 13:00 à 16:00

G-4823

Zouba
G4823
515-01
14h00 - 14h50
Fermer

420-225-FX

Systèmes d'exploitation

Groupe 02

José Consola

Lundi de 14:00 à 17:00

G-4809

Consola
G4809
225-02
Fermer

420-213-FX

Outils informatiques et Internet

Groupe 01

Matthieu Hermet

Lundi de 14:00 à 17:00

G-4801

Hermet
G4801
213-01
Lapointe
G4823
02E-01
Réunion
départementale
Fermer

420-225-FX

Systèmes d'exploitation

Groupe 02

José Consola

Mercredi de 14:00 à 16:00

G-4825

Consola
G4825
225-02
Hermet
G4823
213-02
Fermer

420-02D-FX

Techniques de développement de systèmes

Groupe 01

Marie-Eve Rousseau

Mercredi de 14:00 à 17:00

G-4809

Rousseau
G4809
02D-01
Fermer

420-CB2-FX

Projet de site Web

Groupe 01

Mohammed Zouba

Mercredi de 14:00 à 17:00

G-4801

Zouba
G4801
CB2-01
Fermer

420-01E-FX

Bases de données Oracle

Groupe 01

Alexandre Brisebois

Jeudi de 14:00 à 17:00

G-4801

Brisebois
G4801
01E-01
Fermer

420-316-FX

Programmation objet III

Groupe 01

Stéphane Lapointe

Jeudi de 14:00 à 17:00

G-4825

Lapointe
G4825
316-01
Fermer

420-216-FX

Programmation objet II

Groupe 02

Martin Vézina

Jeudi de 14:00 à 17:00

G-4823

Vézina
G4823
216-02
Fermer

420-116-FX

Programmation objet I

Groupe 01

Mohammed Zouba

Jeudi de 14:00 à 17:00

G-4809

Zouba
G4809
116-01
Boucher
G4809
01F-01
Zouba
G4823
515-01
15h00 - 15h50
Consola
G4809
225-02
Hermet
G4801
213-01
Consola
G4825
225-02
Rousseau
G4809
02D-01
Zouba
G4801
CB2-01
Brisebois
G4801
01E-01
Lapointe
G4825
316-01
Vézina
G4823
216-02
Zouba
G4809
116-01
Boucher
G4809
01F-01
Zouba
G4823
515-01
16h00 - 16h50
Consola
G4809
225-02
Hermet
G4801
213-01
Rousseau
G4809
02D-01
Zouba
G4801
CB2-01
Brisebois
G4801
01E-01
Lapointe
G4825
316-01
Vézina
G4823
216-02
Zouba
G4809
116-01
Boucher
G4809
01F-01
17h00 - 17h50